See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (Auftrag) Dammbruch-Generator (VV)
Beschreibung: Fertigung, Kauf, Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Dammbruch-Generators für den erweiterten Großen Wellenkanal
Vorherige Bekanntmachung: 303743-2024
Interne Kennung: 22.5-0242/085-24 GG
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0001