See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du portefeuille d'assurances - Marché conjoint
Beschreibung: Renouvellement du portefeuille d'assurances - Marché conjoint
Interne Kennung: PPP04S-1477/5237/SMP/WTW/LM/ME/2025-067
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Large prospection menée en amont par notre auteur de projet. Les compagnies d'assurances sont coutumières de ce type de délais restreints et absolue nécessité d'attribuer avant le 31/12/2025
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 “Dégâts matériels”
Beschreibung: Volet 1 : Incendie et périls connexes Volet 2 : Tous risques électroniques Volet 3 : Tous risques expositions Volet 4 : Tous risques panneaux photovoltaïques Volet 5 : Tous risques vélos Volet 6 : Vols et séjours de valeurs Le lot peut être reconduit tacitement 3 fois.
Interne Kennung: SMP/WTW/LM/ME/2025-067_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 “Responsabilité civile”
Beschreibung: Volet 1 : Responsabilité civile générale Commune et CPAS Volet 2 : Responsabilité civile générale RCA et Château d’Oupeye Volet 3 : Responsabilité civile des mandataires Volet 4 : Responsabilité civile objective Volet 5 : Assurance scolaire responsabilité civile et accidents corporels Volet 6 : Responsabilité civile et accidents corporels parascolaires, stages Le lot peut être reconduit tacitement 3 fois.
Interne Kennung: SMP/WTW/LM/ME/2025-067_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 “Accidents”
Beschreibung: Volet 1 : Accidents du travail du personnel (loi 1967) Volet 2 : Accidents du travail du personnel (loi 1971) Volet 3 : Assurance accident corporel – conseil d’administration et direction Volet 4 : Assurance accident corporel – Sportive et culturelle Volet 5 : Assurance assistance Le lot peut être reconduit tacitement 3 fois.
Interne Kennung: SMP/WTW/LM/ME/2025-067_3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 “Automobiles et matériel roulant”
Beschreibung: Volet 1 : Flotte automobile Volet 2 : omnium missions de service
Interne Kennung: SMP/WTW/LM/ME/2025-067_4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 “Cyber risk”
Beschreibung: Lot 5 “Cyber risk”
Interne Kennung: SMP/WTW/LM/ME/2025-067_5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 “Tous risques chantiers”
Beschreibung: Lot 6 “Tous risques chantiers”
Interne Kennung: SMP/WTW/LM/ME/2025-067_6