661475-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenbankdienste – Ausschreibung für die Berliner Vorschriften und Rechtsprechungsdatenbank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung für die Berliner Vorschriften und Rechtsprechungsdatenbank
BeschreibungDer Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Dienstleistungen zur Bereitstellung, zum Betrieb und zur Pflege der für die Allgemeinheit kostenfrei zugänglichen Berliner Vorschriften- und Rechtsprechungsdatenbank ab dem 1. Januar 2026 für die Dauer von vier Jahren bis zum 31. Dezember 2029.
Interne Kennung5400 E 31 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung5400/E/31/2025