Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Versorgung mit FFP-Masken
Referenznummer der Bekanntmachung: 58/2021/EU/E27
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel und Gegenstand der Beschaffung, ist die Vergabe eines Rahmenvertrages auf Basis eines Versorgungskonzeptes, um eine adäquate Versorgung des UKMDs mit FFP-Masken sicherzustellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
FFP2 Faltmaske ohne Ausatemventil mit Ohrschlaufe und Verbinder
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ferner bedeutet eine adäquate Versorgung, dass der künftige Auftragnehmer über ein „Versorgungskonzept“ stets die Belieferung mit FFP-Masken (FFP2 und FFP3) gewährleisten soll. Das Versorgungskonzept soll sicherstellen das zu jedem Zeitpunkt, eine optimale Bedarfsmenge am UKMD vorhanden ist.
Die Vorgaben und Anforderungen an das Versorgungskonzept sind aus den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Der Rahmenvertrag soll für mindestens sechs Monate geschlossen werden. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, den Vertrag zweimal um je weitere sechs Monate zu verlängern. Dies bedarf der Erklärung in Textform bis zum Ende des jeweiligen fünften Vertragsmonats. Einen Anspruch auf eine Verlängerung durch den Auftragsnehmer besteht nicht.
FFP2 Panelmaske ohne Ausatemventil mit Nackenband
Los-Nr.: 2
FFP3 Panelmaske mit Ausatemventil und Nackenband
Los-Nr.: 3