661494-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren – Lieferung von Öl- und Gießharztransformatoren 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Öl- und Gießharztransformatoren 2025
BeschreibungDie Regensburg Netz GmbH beabsichtigt für den Erhalt und die Erweiterung des Versorgungsnetzes bis zu 25 Drehstrom-Öl-Transformatoren, bis zu 2 Drehstrom-Öl-Regeltransformatoren und bis zu 7 Drehstrom-Trocken-Transformatoren für eine Laufzeit von zwölf Monaten zu beschaffen.
Interne KennungCXP4DB0HKY8 - FA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation, 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelDrehstrom-Öl-Transformatoren
BeschreibungIm Wesentlichen handelt es sich um eine reine Lieferleistung von Drehstrom-Öl-Transforma-toren und Drehstrom-Öl-Regeltransformatoren jeweils im Spannungsbereich von 11/20 kV und einer Bemessungsleistung von 400-800 kVA sowie Drehstrom-Trocken-Transformatoren im Spannungsbereich von 20 kV und einer Bemessungsleistung von 630-800 kVA. Der spätere Auftrag wird in drei Losen vergeben: Los 1: Drehstrom-Öl-Transformatoren Los 2: Drehstrom-Trocken-Transformatoren [wird aufgehoben - kein wertbares Angebot eingegangen] Los 3: Drehstrom-Öl-Regeltransformatoren [wird aufgehoben - kein wertbares Angebot eingegangen]
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
LosLOT-0002
TitelDrehstrom-Trocken-Transformatoren
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDrehstrom-Öl-Regeltransformatoren
Interne Kennung3