2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion et exploitation de deux déchèteries de la Communauté de Communes du Pays Arnay Liernais
Beschreibung: Gardiennage et exploitation du haut de quai Gestion et exploitation du bas de quai pour les déchets non dangereux Gestion et exploitation du haut de quai pour les déchets dangereux hors Eco DDS Informatisation des deux sites
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GESTION ET EXPLOITATION DES HAUTS DE QUAI
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la gestion des hauts de quai des déchèteries de Saint Prix les Arnay et Liernais. Les prestations concernent le gardiennage, l'exploitation et l'entretien des hauts de quais pour le compte de la Communauté de Communes du Pays Arnay Liernais.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: RENOUVELABLE DEUX FOIS PAR TACITE RECONDUCTION POUR UNE DUREE D'UN AN
Los: LOT-0002
Titel: Mise à disposition de bennes, enlèvements, transport et traitement de certaines catégories de déchets non dangereux
Beschreibung: Les prestations incluent : La mise à disposition de bennes de collecte, y compris bennes tampons. L'enlèvement de bennes et contenants pleins. Le transport vers des installations de traitement proposées par le prestataire. Le traitement de ces catégories de déchets collectés.
Interne Kennung: LOT 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0004
Titel: Mise à disposition de contenants, enlèvements, transport et traitement de certaines catégories de déchets dangereux hors ECODDS
Beschreibung: Les prestations incluent : La mise à disposition de contenants de collecte, y compris contenants tampons. L'enlèvement des contenants pleins. Le transport vers des installations de traitement proposées par le prestataire. Le traitement de ces catégories de déchets collectés.
Interne Kennung: LOT 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0005
Titel: Informatisation des deux déchèteries
Beschreibung: Les prestations incluent : la fourniture, l'installation et la mise en service d'un système de contrôle d'accès avec barrière sur les deux sites ; la fourniture et mise en service du logiciel de gestion associé dans les locaux de la CCPAL ; la fourniture des badges ou autres moyens d'accès ; la mise en place d'un système de vidéo-surveillance sur les deux sites ; la maintenance préventive des installations ;
Interne Kennung: LOT 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten