661502-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Lieferung und Montage von Büro-und Funktionsmöbeln in einem offenen Verfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: Möbel GFAW 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die in zwei Losen aufgeteilte Lieferung und Montage von Büro- und Funktionsmöbeln für die GFAW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Möblierung der einzelnen Büros
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die GFAW - Gesellschaft für Arbeits- und Wirtschaftsförderung des Freistaats Thüringen mbH (GFAW) zieht im September 2022 in ein neues Gebäude in die Weimarische Straße 45/46 in Erfurt. Gegenstand der Ausschreibung ist die in zwei Losen aufgeteilte Lieferung und Montage von Büro- und Funktionsmöbeln für die GFAW auf der Grundlage des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB), der Vergabeverordnung (VgV) und dem Thüringer Vergabegesetz (ThürVgG).
Die Lieferung umfasst die in der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen und der Gesamtpreisliste Los 1 erfassten Gegenstände, z. B.:
- Stauraum: Aktenregale, Aktenschränke, Garderobenschränke
- Container: Rollcontainer, Mobilcontainer
- Highboards/ Sideboards: Schiebetürenunterschänke, Aktenregalaufsatzschränke, Hängeregistraturschränke
- Arbeitstische: Schreibtische Steh-Sitz-Ausführung
- Zubehör: Drehstühle, Besucherstühle, Hängeregistraturschränke, Garderobenständer, Wandgarderoben, Catering Colley, Sitzelement/ Sitzwürfel
Dem Angebot sollen Fotos der entsprechenden angebotenen Artikel beigefügt werden.
Der Grad der Serienmäßigkeit der jeweiligen Ausstattung der Systeme (Funktionsmöbel und Tische) ist anhand offizieller Preislisten auf Anforderung der GFAW vor Zuschlagserteilung nachzuweisen.
Möblierung der offenen Bereiche
Los-Nr.: 2
Die Lieferung umfasst die in der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen und der Gesamtpreisliste Los 2 erfassten Gegenstände, z. B.:
- Polsterelemente in verschiedenen Ausführungen
- Modulare Sitzlandschaften, bestehend aus verschiedenen Teilen - Vorlage einer Systemübersicht als Prospekt mit dem Angebot
- Kissen
- Beistelltische
- Klapptische
- Tischtransportwagen
- Stapelstühle
- Highdesks
- Barhocker
- Bistrotische
- Schalenstühle
- Besprechungstische
- Schiebetüren-Unterschränke
- Box-Sitzbänke
- Konferenzstühle
- Stehtische
- Couchtische
- Bench Einzeltische
- Aktenschränke
- Abdeckplatte
- Ohrenschalensessel
- Polstersessel