661510-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Architekturentwurf – Réhabilitation de 109 logements (100 collectifs et 9 pavillons) - Résidence Joie - Le Plessis Trévise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de 109 logements (100 collectifs et 9 pavillons) - Résidence Joie - Le Plessis Trévise
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Il s'agit de la réhabilitation d'un résidence composée de 10 bâtiments collectifs qui compte en tout 100 logements et 9 pavillons. Il s'agit d'une réhabilitation architecturale, technique et thermique. Le groupement présenté devra nécessairement justifier de compétences suivantes : - Architecture - BET TCE y compris environnementale - Thermicien (compris CVC) - Economiste de la construction - MOE amiante, si présence La date prévisionnelle de démarrage de la mission de MOE est janvier 2026
Interne Kennung: 2025-MOE-EH-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1716165