CPV-Code Hauptteil 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beim Ersatzneubau des Schweineschlachthaus mit Bereitstellung Lebendtier- sowie Konfiskatgebäude handelt es sich um ein- bis zweigeschossig und nicht unterkellertes Gebäude mit mehreren Nutzungsbereichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lüftungsinstallation:1x kombinierte Zu-/Abluftgerät inkl. Zubehör;2x kompakt Lüftungsgeräte inkl. Zubehör;2x Dach Abluftgeräte inkl. Zubehör;6x Radial Abluftgeräte inkl. Zubehör;ca. 80x Lufttechnische Bauteile und Zubehör;ca. 240m² Lüftungskanäle und Formteile stahlverzinkt und Edelstahl inkl. Befestigung;ca. 100m Lüftungsröhre sowie Formteile stahlverzinkt;ca. 60m Lüftungsröhre sowie Formteile Edelstahl;ca. 250m² Wärmedämmung für Lüftungskanäle;2x Schaltschrank und MSR Anlage inkl. Nebenleistungen;