661517-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Flutlichter – ACQUISITION DE MATÉRIEL SCÉNIQUE (ÉCLAIRAGE LED, CONTRÔLE, EFFETS ET VIDÉO) ET RÉFECTION DES INFRASTRUCTURES SCÉNIQUES ASSOCIÉES (COURANTS FORTS ET COURANTS FAIBLES) POUR LES SALLES DE SPECTACLE « LE POINT D’EAU » À OSTWALD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE MATÉRIEL SCÉNIQUE (ÉCLAIRAGE LED, CONTRÔLE, EFFETS ET VIDÉO) ET RÉFECTION DES INFRASTRUCTURES SCÉNIQUES ASSOCIÉES (COURANTS FORTS ET COURANTS FAIBLES) POUR LES SALLES DE SPECTACLE « LE POINT D’EAU » À OSTWALD
Beschreibung: La consultation porte sur l’acquisition de matériel scénique — projecteurs à source LED, accessoires, pupitres de contrôle, effets de scène et vidéoprojecteur — ainsi que sur la réfection des infrastructures scéniques associées, courants forts (éclairage) et courants faibles (son, réseau et dispositif d’accessibilité), au bénéfice de l’espace culturel Le Point d’Eau, équipement de la Ville d’Ostwald.
Interne Kennung: TRANSITIONPTO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31518100 Flutlichter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE DE PROJECTEURS À SOURCE LED FIXES ET ASSERVIS — GRANDE SALLE ET PETITE SALLE
Beschreibung: L'opération porte sur l'acquisition de matériel scénique et la réfection des infrastructures scéniques associées du Point d'Eau. Ce lot est un marché de fourniture de projecteurs à source LED, fixes et asservis, pour la Grande Salle (GS) et la Petite Salle (PS). Pour faciliter l'analyse et la comparaison des offres, le besoin est détaillé ci-après en deux catégories distinctes : les projecteurs fixes et les projecteurs asservis.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE D'ACCESSOIRES ET DE PUPITRES DE CONTRÔLE — GRANDE SALLE ET PETITE SALLE
Beschreibung: L'opération porte sur l'acquisition de matériel scénique et la réfection des infrastructures scéniques associées du Point d'Eau. Ce lot est un marché de fourniture d'accessoires scéniques et de pupitres de contrôle pour la Grande Salle (GS) et la Petite Salle (PS).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Los: LOT-0003
Titel: TRAVAUX DE RÉFECTION DES INFRASTRUCTURES SCÉNIQUES — COURANTS FORTS ET COURANTS FAIBLES — GRANDE SALLE ET PETITE SALLE
Beschreibung: L’objet du présent marché concerne la réfection des infrastructures scéniques électriques du Point d’Eau — courants forts (distribution de l’éclairage nécessaire à la transition vers des sources LED) et courants faibles (câblage son, réseau et dispositif d’accessibilité) — pour la Grande Salle (GS) et la Petite Salle (PS). Ce lot constitue un marché de travaux, soumis au CCAG-Travaux.
Interne Kennung: 3
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0004
Titel: FOURNITURE D'UN VIDÉOPROJECTEUR — GRANDE SALLE
Beschreibung: L'objet du présent marché concerne l'adaptation du parc vidéo du Point d'Eau vers une source laser, en cohérence avec l'évolution du parc lumière. Ce lot est un marché de fourniture d'un vidéoprojecteur et de ses accessoires pour la Grande Salle.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: TRANSITIONPTO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31518100 Floodlights
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work, 32321200 Audio-visual equipment, 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 32321200 Audio-visual equipment