661530-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lufttechnische Anlagen
Beschreibung: Lüftungsanlagen: - Zentrales Zu und Abluftgerät ca. 19.000 m³/h - Wohnungslüftungsgerät Hausmeisterwohnung ca. 250 m³/h Einbauteile: - Ca 1.470 m² Luftkanäle und Formstücke - Ca. 570 m Lüftungsrohre und zugehörigen Form- und Verbindungsstücke - Ca. 100 Schalldämpfer für Rohre und Kanäle - Ca. 90 Volumenstromregler (Konstant und Variabel) - Ca. 30 Stück Decken-Drallauslässe rund und eckig 250 - 825 mm - Ca. 60 Stück Tellerventile DN 100 - 250mm - Ca. 83 Schlitzauslässe und 40 zugehörige Blenden. - Ca. 40 Stück Brandschutzklappen motorisch, rund und rechteckig Zugehörige Dämmung Diverse andere Luftauslässe Außenluft- und Fortluftbauwerk
Interne Kennung: 43000_EU_110724
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000