661549-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verwaltungsdienste für Energieversorgung – Accord-Cadre pour la commercialisation d'offres d'énergie via des comparateurs en ligne.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour la commercialisation d'offres d'énergie via des comparateurs en ligne.
Beschreibung: Accord cadre d’une durée de 5 ans comme suit : 1 an ferme et 4 ans optionnel. EDF recherche des prestataires pour commercialiser (promouvoir, accompagner, souscrire) ses offres aux clients particuliers via des comparateurs en ligne.
Interne Kennung: BPM028222
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection -Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT UNIQUE