661557-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern – MV10 Umbau Verwaltungsgebäude 10, Voltastr. - Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMV10 Umbau Verwaltungsgebäude 10, Voltastr. - Trockenbau
BeschreibungDie NEW baut auf dem Firmengelände an der Voltastraße 2 / Alsstraße 126 das ehemalige Verwaltungsgebäude zu einem öffentlichen Bürogebäude um. Das Gebäude hat 5 Geschosse, Untergeschoss bis zum 3. Obergeschoss. Die Umbaumaßnahmen werden in allen Geschossen durchgeführt. Im Untergeschoss werden kleine Umbaumaßnahmen in Technikräumen erfolgen und der Stb.-Aufzugschacht abgebrochen und neu aufgemauert. Im Erdgeschoss werden bestehende Sanitärräume abgebrochen und neu erstellt, weiterhin wird der neue Empfangsbereich und das neue Treppenhaus erstellt. Im 1.Obergeschoss werden alte Büroflächen zurückgebaut und ein Großraumbüro entstehen, sowie neue WC-Räume und Technikräume. Im 2.Obergeschoss werden neue Einzelbüroflächen entstehen und die vorhanden Deckenöffnungen im Flurbreich geschlossen. Im 3. Obergeschoss werden hauptsächlich bestehende Einzelbüroflächen neu aufgeilt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
Beschreibung820 m² Metallständerwand mit versch. Anforderungen herstellen, 65 Türöffnungen herstellen; 25 Fensteröffnungen herstellen 770 m² GK-Decken herstellen, 1.600 m² Raster-Decken herstellen,
Interne KennungE71956574