66158-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbau von Gebäuden – Neubau Mensa IGS Achim - Zimmererarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Mensa IGS Achim - Zimmererarbeiten
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Zimmererarbeiten für die Erweiterung der IGS Achim - Neubau einer Mensa mit Frischküche in der Waldenburgerstraße 12. Auftraggeber ist die Stadt Achim Berechtigter und Verpflichteter aus dem Vergabeverfahren ist ausschließlich die Stadt Achim.
Interne Kennung: 107592-2024-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212422 Bau von Kantinen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In der Waldenburgerstraße 12 wird durch die Stadt Achim der Neubau einer Mensa mit Frischeküche für die IGS Achim geplant.