661599-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Betreuung, Customizing, Service und Support der enaio-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung, Customizing, Service und Support der enaio-Software
BeschreibungSeit 2021 wird in der WBM die Software enaio© von Optimal Systems als Dokumentenmanagementsystem (DMS) eingesetzt. Aktuell befindet sich die Version 9.10 im Einsatz. Lizenziert sind ca. 150 Nutzer: innen, die organisationsübergreifend die Lösung anwenden. Der bestehende Dienstleistungsvertrag mit dem Dienstleister über die Betreuung der Software in den Bereichen Service, Support und Customizing, Service & Support, Schulung / Einweisung nähert sich dem Ende. Weil weiterer Unterstützungsbedarf besteht, soll über die vorliegende Ausschreibung ein neuer Vertragspartner gefunden werden, der der WBM DMS-Expert: innen mit dem geforderten Fachknowhow anbieten kann.
Interne Kennung2025-0076
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0