661628-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.3600 Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.3600 Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung- ca. 16.000 m2 Untergrundvorbehandlung - ca. 12.500 m2 Bodenbelag Linoleum - ca. 2.250 m2 Bodenbelag Kautschuk - ca. 1.250 m2 Bodenbelag Teppichfliesen - ca. 6.000 m Sockelleisten aus Holz
Interne Kennung2025003473
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001