661671-2021 - ÄnderungDeutschland-Bonn: Büromöbel
Berichtigung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DBS über den Bezug von Standortausstattung der Kat. 4
Referenznummer der Bekanntmachung: 1268-NF-Standortausstattung_Kat. 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI beabsichtigt Standortausstattung (inkl. Liefer-,Montage-, Serviceleistungen sowie mögliche Entsorgungs- und
Reparationsleistungen) über ein dynamisches Beschaffungssystem zu beziehen. Im Rahmen von Innovationsprojekten beabsichtigt die BWI die Umsetzung neuer Flächenkonzepte, die vorsehen, BWI Büroflächen sukzessive in zonierte, offene Büro- und Arbeitswelten umzugestalten. Hierzu wird Standortausstattung etwa für die Ausgestaltung offener Kommunikations-, Co-Working- und Kreativbereiche mit Think-Tanks, Highdesks oder Lounge-Mobiliar benötigt. Ebenfalls beabsichtigt die BWI Mobiliar für Küchen (inkl. Elektrogeräte) sowie Standortausstattung für Telearbeits- oder alternierende Arbeitsplätze über dieses DBS zu beziehen.
Der Vergabegegenstand wurden in sechs (6) Kategorien eingeteilt.