See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de services portant Délégation de Service Public pour l'exploitation-maintenance, la commercialisation, le financement et la réalisation des extensions du réseau de communications électroniques existant et la mise en oeuvre de services dédiés sur le territoire de Bordeaux Métropole dans le cadre d'un réseau d'initiative publique de 3ème génération (RIP 3G)
Beschreibung: Le présent contrat de concession, portant Délégation de Service Public, a pour objet de confier à un Concessionnaire la remise à niveau et la prise en exploitation et commercialisation du réseau d'initiative publique de première génération de Bordeaux Métropole ainsi que la réalisation d'extensions de ce réseau. Elle a également pour objet, dans le cadre de la tranche ferme ou des tranches optionnelles, la mise en place de services spécifiques. Les missions du Concessionnaire seront principalement les suivantes : - Pour la tranche ferme : Mission 1 - Reprise en exploitation de son RIP 1G ; Mission 2 - Réalisation des investissements de remise à niveau du réseau de Bordeaux Métropole ; Mission 3 : Réalisation d'extensions du réseau existant de Bordeaux Métropole ; Mission 4 - Exploitation technique et commerciale du réseau de Bordeaux Métropole. - Pour les tranches optionnelles : Tranche conditionnelle 1 - Datacenter de proximité pour les données souveraines ; Tranche conditionnelle 2 - Réseau bas débit LoRa et hyperviseur ; Tranche conditionnelle 3 - 5G territoriale ; Tranche conditionnelle 4 - Assistance à la gestion des infrastructures dans les ZAC ; Tranche Conditionnelle 5 - Services périphériques à la connectivité pour la vidéoprotection. Le périmètre du Réseau concerne le territoire de Bordeaux Métropole
Interne Kennung: 2024DSP02M
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412100 Fernmeldenetz
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1452579