661775-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauüberwachung - Feuerbach Bahnsteigerhöhung Gleis 1
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50906
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Zu überwachende Baumaßnahme(n):
Bitte beachten, die Einsatzzeiten der Bauüberwachung BÜB OB/KIB und FBÜ 50 Hz
sind vorrangig in Nachtschichten.
Am Haltepunkt Stuttgart-Feuerbach sind folgende Maßnahmen vorgesehen:
- Barrierefreier Ausbau des Hausbahnsteigs am Gleis 131 auf einer Länge von 210 m
mit einer Nennhöhe von 96 cm ü. SO
- Anpassung der Zugänge an die neue Bahnsteighöhe
- Anbindung der Entwässerung des Bahnsteigs über Kastenrinnen und Sammelleitungen
an die Vorflut
- Installation einer neuen Beleuchtungsanlage
- Anpassung der Bahnsteigausstattung und der Wegeleitung
- Herstellung der neuen Soll-Gleislage von Gleis 131
- Umbau des Bahnsteigdachs am Hausbahnsteig am Gleis 131 (Herstellung Tragkonstruktion
des Daches voraussichtlich im Jahr 2023)
(weitere Angaben siehe „Anlage 13 Erläuterungsbericht Verkehrsanlage und Anlage 14
Erläuterungsbericht 50 Hz“ sowie „Anlage 15 Bauphasenpläne“).
Die Leistungsbeschreibungen sind entsprechend der Vorschriften VV BAU / VV BAU-STE
und den weiteren anzuwenden Richtlinien zu beachten.