661790-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Personaleinsatzplanung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonaleinsatzplanung
BeschreibungBeschaffung des Personaleinsatzplanungstools InVision Cloud
Interne Kennung201/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
TitelCloud-Lösung zur Personaleinsatzplanung
BeschreibungCloud-Lösung zur Personaleinsatzplanung, die die bestehenden Prozesse weitgehend übernimmt, gleichzeitig den IT-Betrieb entlastet und zukunftsweisende Erweiterungen ermöglicht.