661797-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Modulmöbel – Garderobenschränke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarderobenschränke
BeschreibungDas bestehende Rathaus, die Stadtbücherei und die Stadthalle werden geräumt und teilweise abgerissen bzw. saniert sowie durch Neubauten ersetzt oder erweitert. Für die Übergangszeit während der Bauphasen wurde ein Interimsgebäude für das Rathaus wie auch die Stadtbücherei gefunden. sowie ein modernes und zukunftsfähiges Nutzungskonzept (New Work) erarbeitet. Dieses soll auch nach der Sanierung und Erweiterung auf das zukünftige Rathaus übertragbar sein. Die Interimsliegenschaft in der Ludwig-Erhard-Straße 30-34 in 65760 Eschborn umfasst ca. 180 DeskSharing Arbeitsplätze, sowie u.a. Co-Working-Bereiche, Workshop-, Konferenz- und Besprechungsräume. Ein Moodboard bezüglich Look & Feel wurde bereits erstellt. Die Ausstattung/ Einrichtung basiert auf einer innenarchitektonischen Gestaltungsplanung, welche ein hochwertiges und repräsentatives Gesamtbild des neuen Rathauses und der Stadtbücherei sicherstellt.
Interne KennungEschborn-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Umzuziehende Rathaus wird von der Energieversorgung getrennt
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39151300 Modulmöbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferdienstleistung
Interne KennungLOT-0000