661810-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Augsburg: Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LRA Augsburg Innenhofbebauung - Elektro - Starkstrom-, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-0683-9454-054
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Neubau Bürogebäude in Augsburg:
Errichtung eines 3-geschossigen Bürogebäudes mit einer 3-geschossigen Tiefgarage im Innenhof des Landratsamtes.
Größe Baugrundstück: ca.7.099m2
Grundfläche Gebäude: ca.897m2
BRI Neubau Bürogebäude: ca.19.000m3
BGF TGA: ca.3.505m2
BGF EG: ca.897m2
BGF 1.OG: ca.750m2
BGF 2.OG: ca.690m2
BGF 3.OG: ca.256m2
BGF gesamt: ca.6.099m2
Hier: Starkstrom-, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Aufteilung des Auftrages in Lose: Nein
Varianten/Alternativen zulässig: Nein
Beginn: 3.2.2020
Abschluss: 20.1.2022
Einzelfristen: gemäß Bauzeitenplan
Gesamtmenge bzw.-umfang:
Elektroinstallation des Gebäudes
Mit dem Angebot sind einzureichen:
Haftpflichtversicherung, Nachweis der Verwendbarkeit von Bauprodukten für die angebotenen Produkte(z. B. allgemeine Bauaufsichtliche Zulassungen, Prüfzeugnis), techn. Beschreibung des Herstellers(Produktdatenblatt, Sicherheitsdatenblatt), Nachweis für Fachfirma.