661832-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESTW Flieden, 1. Baustufe, Neubau der elektrischen Energieanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI37622
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Leistungen umfassen den Neubau von elektrischen Weichenheizanlagen und Netzersatzanlagen mit dazugehörigem Oberleitungsanschluss, Neubau von Stromversorgung, Neubau von Gleisfeldbeleuchtung, Rückbau von Altanlagen und die Ausführungsplanung.