661852-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – Réalisation, impression et distribution du magazine municipal et divers supports de communication de la ville
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation, impression et distribution du magazine municipal et divers supports de communication de la ville
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Seul le lot n°5 est un marché réservé. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 2026-VDME-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22213000 Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONCEPTION DU MAGAZINE MUNICIPAL ET DE L'AGENDA BIMESTRIEL
Beschreibung: CONCEPTION DU MAGAZINE MUNICIPAL ET DE L'AGENDA BIMESTRIEL
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22213000 Zeitschriften, 22213000 Zeitschriften
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: IMPRESSION DU MAGAZINE MUNICIPAL ET DE DOCUMENTS CONNEXES
Beschreibung: IMPRESSION DU MAGAZINE MUNICIPAL ET DE DOCUMENTS CONNEXES
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 22213000 Zeitschriften
Los: LOT-0003
Titel: DISTRIBUTION DU MAGAZINE MUNICIPAL ET DIVERS SUPPORTS DE COMMUNICATION DE LA VILLE DE MERIGNAC DANS TOUTES LES BOITES AUX LETTRES DE LA VILLE
Beschreibung: DISTRIBUTION DU MAGAZINE MUNICIPAL ET DIVERS SUPPORTS DE COMMUNICATION DE LA VILLE DE MERIGNAC DANS TOUTES LES BOITES AUX LETTRES DE LA VILLE
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 22213000 Zeitschriften
Los: LOT-0004
Titel: DISTRIBUTION DU MAGAZINE MUNICIPAL ET DIVERS SUPPORTS DE COMMUNICATION DE LA VILLE DE MERIGNAC DANS DES POINTS CIBLES VILLE - COMMERCES - AGGLOMERATION
Beschreibung: DISTRIBUTION DU MAGAZINE MUNICIPAL ET DIVERS SUPPORTS DE COMMUNICATION DE LA VILLE DE MERIGNAC DANS DES POINTS CIBLES VILLE - COMMERCES - AGGLOMERATION
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: DISTRIBUTION DE DIVERS SUPPORTS DE COMMUNICATION DE LA VILLE DE MERIGNAC DANS LES BOITES AUX LETTRES ZONE CIBLEE (Marché réservé)
Beschreibung: DISTRIBUTION DE DIVERS SUPPORTS DE COMMUNICATION DE LA VILLE DE MERIGNAC DANS LES BOITES AUX LETTRES ZONE CIBLEE (Marché réservé)
Interne Kennung: 05
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-VDME-0009
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79823000 Printing and delivery services
Additional classification (cpv): 22213000 Magazines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 22213000 Magazines, 22213000 Magazines
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 79810000 Printing services, 22213000 Magazines
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 79823000 Printing and delivery services, 22213000 Magazines
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05