661868-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – Beschaffung von Großraum-Gelenkomnibussen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Großraum-Gelenkomnibussen
BeschreibungBeschaffung von Großraum-Gelenkomnibussen für den Einsatz im Münchner Stadtlinienverkehr
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der kurzfristig gewährten Fördermittel verkürzen wir die Frist für die Teilnahmeanträge von 30 auf 20 Tage gemäß SektVO.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von 3 Großraum-Gelenkbussen
BeschreibungBeschaffung von 3 Großraum-Gelenkbussen für den Einsatz im Münchner Stadtlinienverkehr
Interne KennungLOT-0001 E46453836