661915-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübben: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwaltungsgebäude, Königs Wusterhausen_Los 33 elektronische Schließanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
elektronische Schließanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung der bestehenden Schließanlage des Landkreises Dahme-Spreewald mit dem System Simons Voss für zwei Nutzergruppen:
- 200 St. Transponder
- 206 St. Digitale Doppelknauf-Schließzylinder
- 15 St. Antipanik-Doppelknaufzylinder
- 57 St. Feuerfeste Ausführungen
- 45 St. Smart-Relais
- 13 St. Zutrittskontrollüberwachung
- 221 Netzwerkmodule
- 1 St. Programmiergerät
- Schließplanerstellung
- Funknetzmessung
- Softwareschulung
- Inbetriebnahme