661922-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkspeichen – Rahmenvertrag über die Lieferung von Ethernet Extendern mit SPE (Single Pair Ethernet) für den Deutschen Wetterdienst (DWD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Ethernet Extendern mit SPE (Single Pair Ethernet) für den Deutschen Wetterdienst (DWD)
BeschreibungFür die Lieferung der Ethernet Extender mit SPE für den Deutschen Wetterdienst ist der Abschluss eines EVB-IT-Kaufvertrages als Rahmenvertrag vorgesehen. Der Rahmenvertrag soll für die Jahre 2025, 2026 und 2027 geschlossen werden. Optional soll der Vertrag bis zu einmal um 12 Monate verlängert werden können. Die maximale Laufzeit erstreckt sich somit bis zum 31.12.2028. Die Mindestabnahmemenge mit garantieter Abnahmeverpflichtung für die Laufzeit des Vertrages von 2025 bis 2027 beläuft sich auf insgesamt 720 Stück.
Interne KennungOV-59437-25-LAE-JIP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32423000 Netzwerkspeichen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional soll die Möglichkeit bestehen den Vertrag um weitere 12 Monate zu verlängern.