See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kunsttransport Ausstellung "Dschingis Khan"
Beschreibung: Kunsttransport zur Sonderausstellung "Dschingis Khan und die Welt der Mongolen" des Museums für Vor- und Frühgeschichte der Staatlichen Museen zu Berlin.
Interne Kennung: SPK-2026-00090
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistung umfasst den Hin- und Rücktransport von Leihgaben aus Ulanbaator, Mongolei, Timisoara, Rumänien, Tomaszów Lubelski und Liegnitz, beide Polen für die Sonderausstellung "Dschingis Khan und die Welt der Mongolen" des Museums für Vor- und Frühgeschichte in der James-Simon-Galerie auf dem Land- und Luftweg durch spezielle Kunsttransportfirmen (inkl. Erledigung Kurierbetreuung, Zollformalitäten).