661996-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schädlingsbekämpfung – Rahmenvereinbarung Schädlingsbekämpfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Schädlingsbekämpfung
BeschreibungRahmenvereinbarung Schädlingsbekämpfung
Interne KennungVGSt1-2-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur sach- und fachgerechten Bekämpfung von Schädlingen und Lästlingen in und um städtische Bedarfsstellen. Laufzeit der Rahmenvereinbarung: voraussichtlich 01.11.2025 bis 31.10.2027. Es besteht die Option von zwei Vertragsverlängerungen jeweils um ein Jahr. Bestehend aus den Teilbereichen Akut-Bekämpfung auf Direktabruf durch die Bedarfsstellen (Teil A) und Dauermaßnahmen zur Schädlingsabwehr (Teil B). Beide Teilbereiche der Rahmenvereinbarung müssen vollumfänglich und zeitgleich abgearbeitet werden. Es fallen, neben den regelmäßig durchzuführenden Servicearbeiten (19 Dauermaßnahmen mit ca. 35 Objekten) geschätzt mehr als 600 neue Akut-Bekämpfungs-Aufträge pro Jahr mit mehreren Teilbekämpfungsaktionen an.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional zweimal Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr.