662022-2022 - ErgebnisDeutschland-Kirchheim unter Teck: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
0012 - medius KLINIK OSTFILDERN-RUIT, 1.BA - Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 0012.1011.001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45113000 Baustelleneinrichtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang im Wesentlichen:1. Allgemeine Baustelleneinrichtung-Containeranlage OÜ 14 Einzelcontainer-Sanitärcontaineranlage2. Erdarbeiten- Erdaushub 4.500 m³- Hinterfüllen 2.900 m³3. Abbrucharbeiten- Betonbauteile 350 m³- Mauerwerk 280 m³- Innenputz 90 m³- Estrich 170 m³- Metallfenster 350 m²4. Stahlbetonarbeiten- Stahlbeton: 10.000 m³- Bewehrung 1.750 to5. Notabdichtungen- Bitumenschweißbahnen 600 m²6. Spezialtiefbau- Gründungspfähle 570 m²- Spritzbetonwand 90 m²7. Stahlbauarbeiten- Stahlträgerrost 195 to- W+M-Planung8. Maurerarbeiten- Innenwände KS/KSL 210 m³9. Innenputzarbeiten- Kalkzement/Kalkgips 3.850 m²