66203-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung – Sonographiegeräte SH 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonographiegeräte SH 2024
BeschreibungDie Systemlieferung wird im Auftrag folgender Auftraggeber vergeben: Hansestadt Lübeck | Bornhövedstraße 10, 23554 Lübeck; Kreis Herzogtum Lauenburg | Langenbrücker Straße 15, 23909 Ratzeburg; Kreis Nordfriesland Rettungsdienst | Marktstraße 6, 25813 Husum; Kreis Plön | Hamburger Straße 17/18, 24306 Plön; Landeshauptstadt Kiel | Feuerwehr | Westring 325, 24116 Kiel; Rettungsdienst des Kreises Schleswig- Flensburg AöR | Lollfuß 85, 24837 Schleswig; rdh. rettungsdienst Holstein AöR | Am Holm 25, 23730 Neustadt i.H.; Rettungsdienst- Kooperation in Schleswig- Holstein | Rungholtstraße 9, 25746 Heide; Rettungsdienst Stormarn gGmbH | Carl- Benz- Weg 1, 22941 Bargteheide; Stadt Flensburg | Munketoft 16, 24931 Flensburg; Stadt Neumünster | Färberstraße 105-107, 24534 Neumünster;
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von Sonographiegeräten
BeschreibungTragbares Ultraschallgerät in sog. Point-of-Care (PoCus) bzw. mobiler-Ausführung für den Einsatz im Rettungsdienst inklusive Schulung & Service.
Interne KennungE18651755