662042-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – V 59 Gebäudefunkanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 59 Gebäudefunkanlage
BeschreibungIn dem Neubau des Städtischen Krankenhaus Haus 6 wird eine Gebäudefunkanlage TMO vorgesehen. 1 St. Zentrale in einem separaten F90-Raum im 6.OG mit optischer Master Unit und integrierter Remote Unit. 1 St. Unterzentrale in einem separaten F90-Raum im Erdgeschoss mit zwei Remote Units. Vernetzung der Zentrale mit der Unterzentrale mittels LWL-Technik auf zwei baulich getrennten (F90) Kabelwegen. Verlegung von Gebäudefunkschleifen im KG, SG, EG, 2.OG, 3.OG und im 5.OG. Verlegung von zwei zus. LWL-Kabeln als Reserve für die Anbindung von weiteren Gebäuden in der Zukunft.
Interne KennungA/HS6/455/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNicht losweise Vergabe