662049-2026 - Planung
Spanien – Versicherungen – Seguro de accidentes de trabajo para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible, AESA, AESF, CNIG, CEDEX Y AITAT
Bekanntmachung der Veröffentlichung einer Vorinformation oder einer regelmäßigen nicht verbindlichen Bekanntmachung in einem Beschafferprofil
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Seguro de accidentes de trabajo para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible, AESA, AESF, CNIG, CEDEX Y AITAT
Beschreibung: El contrato tiene por objeto la contratación de un seguro de accidentes para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible, Agencias Estatales de Seguridad Aérea (AESA) y de Seguridad Ferroviaria (AESF), Centro Nacional de Información Geográfica (CNIG), Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX) y Autoridad Administrativa independientes para la Investigación técnica de accidentes e Incidentes Ferroviarios, Marítimos y de Aviación Civil (AITAT)
Interne Kennung: 26PHN2VV0222
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen