See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Netzwerkprodukte des Herstellers Lancom Systems und produktnahe Dienstleistungen - Los 2: restliche Bedarfsträger
Beschreibung: Netzwerkprodukte des Herstellers Lancom Systems und produktnahe Dienstleistungen Ziel der Vergabe ist der Abschluss von max. 2 Rahmenvereinbarungen über jeweils 2 + (2 x 1) Jahre. Hierzu werden insgesamt zwei Lose ausgeschrieben.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Leistungen zu Lieferung von Lancom Systems Produkten und produktnahmen Dienstleistungen für die als abrufberechtigte Bedarfsträger benannten Stellen des Bundes.
Interne Kennung: 9903/24/VV: 2