662077-2025 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – Lieferung, Inbetriebnahme und Instandhaltung von drei Vollfarb-Einzelblatt-Drucksystemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Inbetriebnahme und Instandhaltung von drei Vollfarb-Einzelblatt-Drucksystemen
BeschreibungKauf von drei fabrikneuen Vollfarb-Einzelblatt-Drucksystemen mit allen zur Erfüllung der Leistungsanforderung erforderlichen Komponenten (Hardware und Software) inklusive Lieferung, Aufstellung, Integration in die vorhandene Infrastruktur, Schulung und Einweisung von Mitarbeitern des Auftraggebers sowie die anschließende Instandhaltung.
Interne Kennung1232
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKauf von drei fabrikneuen Vollfarb-Einzelblatt-Drucksystemen mit allen zur Erfüllung der Leistungsanforderung erforderlichen Komponenten (Hardware und Software) inklusive Lieferung, Aufstellung, Integration in die vorhandene Infrastruktur, Schulung und Einweisung von Mitarbeitern des Auftraggebers sowie die anschließende Instandhaltung. Eine Druckgeschwindigkeit zwischen mindestens 70 DIN A4 Seiten pro Minute bis maximal 150 DIN A4 Seiten, Simplex und einer Auflösung von 2.400 x 2.400 dpi, pro Minute wird vorausgesetzt. Die jährliche Laufleistung für jedes Gerät muss mind. 2.700.000 und maximal 3.500.000 Seiten betragen. Die Drucksysteme sollen spätestens in KW 46/2025 betriebsbereit sein und abgenommen werden können. Der anschließende Full-Service-Vertrag soll über eine Laufzeit von 4 Jahren mit der Option zweimaliger Verlängerungen von je einem Jahr abgeschlossen werden.