662088-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A 44, Verstärkung BW Trabrennbahn, Los 1 Brücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 44, Verstärkung BW Trabrennbahn, Los 1 Brücke
Beschreibung: Externe Vorspannung, Erneuerung von Kappen, LSW, SE, Geländer, ÜKO
Interne Kennung: 47-23-0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 60 m Erneuerung Fahrbahnübergänge, 4 Stck., 2 Überbauten 1 Psch. Betoninstandsetzung 1 Psch. Kappengerüste (Rand- u. Mittelkappe) 540 m lange Brücke 1.170 m² Rückbau LSW mit Handlauf 400 m Entwässerungserneuerung DN 150,200,300 1.560 m³ Kappenerneuerung, Rand u. Mittelkappen, 2 Überbauten 10.800 m² Deckschichterneuerung SMA-LA 1.080 m² Belagserneuerung Rinne mit Abdichtung 940 m Verlegung Elektroinstallation 8 Stück Externe Spannglieder l ca. 4.340 m, Spannstahlgüte St 1570/1770 z. B. Suspa Draht Typ EX-66 Z-13.73-70186 oder gleichwertig 60 Stück Kernbohrungen im Stützquerträger Durchmesser 16 cm, 160 cm 8 Stück Kernbohrung im Endquerträger Durchmesser 20,3 cm, 145 cm 8 Stück Kernbohrung im Endquerträger Durchmesser 20,3 cm, 75 cm 12 Stück Bodenöffnungen herstellen
Interne Kennung: LOT-0000