662095-2026 - Wettbewerb
Belgien – Kerntechnische Bewertungsinstrumente – Partenariat dans le domaine des systèmes de surveillance radiologique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Partenariat dans le domaine des systèmes de surveillance radiologique
Beschreibung: À moyen terme, le PD&D vise le développement d’un logiciel de surveillance capable de piloter et d’intégrer des équipements de mesure et d’échantillonnage provenant de plusieurs fournisseurs. Le service PD&D souhaite sélectionner un partenaire spécialisé dans la fourniture d’équipements de mesure et de surveillance de la radioactivité. L’objectif est de collaborer sur des projets de développement communs et sur l’achat, la vente et la commercialisation, le cas échéant commune, d’équipements et de logiciels. Le soumissionnaire retenu pour ce premier partenariat pourrait devenir un partenaire de référence pour faire de ses équipements des standards pour les projets et solutions couvertes par le présent marché.
Interne Kennung: CT26-239
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38940000 Kerntechnische Bewertungsinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CT26-239 - 1
Interne Kennung: 1