662103-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fitnessgeräte – Sportraumausstattung LV 45
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportraumausstattung LV 45
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus des Feuerwehrhauptstützpunktes Wetzlar in der Ernst-Leitz-Straße 44 in 35578 Wetzlar, beabsichtigt der Magistrat der Stadt Wetzlar die Einrichtung eines Fitness-, Sportraumes mit Ausdauer- und Kraftgeräten übergeordnete Leistungsmengen (ca.): 3 Stück Laufbänder 15 Stück Indoorcycles 1 Stück Rudergerät 1 Stück Crosstrainer 1 Stück Stairtrainer 1 Stück freistehender Kabelzugturm, 5 Stationen 1 Stück Butterflymaschine Sowie diverse Kleingeräte, wie Hantelbank, Drückbank, Hanteln, Gewichte, Kettlebells, Gewichtsscheiben, Bodenschutzmatten, Spiegelwand, Musikanlage, etc
Interne Kennung2025-0464-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37440000 Fitnessgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37442000 Geräte für Gewichttraining und Widerstandstraining, 51121000 Installation von Fitnessgeräten, 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0000