662117-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen im Sozialwesen – 2026-32-S CONTRATO POR LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE AYUDA A DOMICILO EN VARIOS MUNICIPIOS DEL VALLÈS ORIENTAL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-32-S CONTRATO POR LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE AYUDA A DOMICILO EN VARIOS MUNICIPIOS DEL VALLÈS ORIENTAL
Beschreibung: 1.El objeto de este contrato es la prestación del servicio de ayuda a domicilio en varios municipios de la comarca del Vallès Oriental. 2.El servicio de ayuda a domicilio objeto del contrato comprende la prestación de los servicios básicos y complementarios que se detallan a continuación en la definición que prevén las cláusulas 1, 2 y 3 el Pliegue de prescripciones técnicas: a)Servicio de cura de la persona y del hogar b)Servicio de limpieza del hogar c)servicio de baño adaptado d)Servicio de lavandería externa e)Catering a domicilio 3.Juntos, es objeto del contrato el desarrollo y la innovación de los modelos y las formas de intervención social y de cura a las personas beneficiarias para hacer efectiva sus autonomía e independencia, de presente y de futuro, en su domicilio y su entorno vital, usando los recursos que el estado de la técnica y de la tecnología ofrece y centrando el servicios en la cura a la persona con un enfoque multidisciplinario.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: comprende los municipios de Santa Maria de Martorelles, Vallromanes y Vilanova del Vallès
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: comprende los municipios de Campins, Fogars de Monclús, Gualba, Montseny, Sant Esteve de Palautordera y Vallgorguina.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: comprende el municipio de Sant Celoni.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Beschreibung: comprende los municipios de Cànoves i Samalús, Sant Pere de Vilamajor y Sant Antoni de Vilamajor.
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5
Beschreibung: comprende los municipios de Martorelles, la Llagosta, Parets del Vallès y Sant Fost de Campsentelles.
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6
Beschreibung: comprende los municipios de Canovelles, les Franqueses del Vallès y Lliçà d'Amunt.
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7
Beschreibung: comprende los municipios de l'Ametlla del Vallès, Figaró-Montmany, la Garriga y Tagamanent.