2. Verfahren
Verfahren
Titel: Redacción del proyecto constructivo y ejecución de las obras del soterramiento de la Avenida de Valle-Inclán en la intersección con el Camino de Suárez, la Calle Martínez de la Rosa y el acceso a las barriadas de Carlinda, La Corta y San Alberto, en la ciudad de Málaga
Beschreibung: El contrato resulta necesario para resolver los problemas de movilidad que desde hace tiempo se registran en la zona, debido al cruce regulado semafóricamente en la actualidad, con numerosos accesos y salidas que obligan a largos tiempos de las fases de rojo, formándose largas retenciones, tanto al Este como al Oeste, que afectan particularmente en horas punta a la circulación de todo el entorno
Interne Kennung: 31/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
662121-2026 - Competition
Spain – Construction work for bridges and tunnels, shafts and subways – Redacción del proyecto constructivo y ejecución de las obras del soterramiento de la Avenida de Valle-Inclán en la intersección con el Camino de Suárez, la Calle Martínez de la Rosa y el acceso a las barriadas de Carlinda, La Corta y San Alberto, en la ciudad de Málaga
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 31/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45221000 Construction work for bridges and tunnels, shafts and subways
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000