662126-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigung Bürogebäude Hauptverwaltung und Außenbüros LWB in 04103 Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung Bürogebäude Hauptverwaltung und Außenbüros LWB in 04103 Leipzig
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung
Interne KennungLWB_ZE-2025-0179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigungsleistungen des Bürogebäudes der Hauptverwaltung und der Außenbüros der LWB mbH je nach Leistung täglich, wöchentlich, monatlich, vierteljährlich sowie halbjährlich jeweils in den Objekten Wintergartenstraße 2+4, Querstraße 37, Schützenstraße 13-15
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der Optionenmaximal dreimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigungsleistungen des Bürogebäudes der Hauptverwaltung und der Außenbüros der LWB mbH je nach Leistung wöchentlich, monatlich sowie halbjährlich jeweils in den Objekten Wintergartenstraße 2+4, Querstraße 37, Schützenstraße 13-15
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung