See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027
Beschreibung: Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas de Protección Contra Incendios (PCI) y de seguridad física y electrónica, de las instalaciones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E. y Correos Express Paquetería Urgente S.A., S.M.E.
Interne Kennung: SE270001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027- Área Noroeste de Correos
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La prórroga será obligatoria para el contratista, siempre y cuando se le notifique con dos meses de antelación al vencimiento y siempre que sus características permanezcan inalterables, con la posibilidad de resolverla anticipadamente en cualquier momento con 15 días de preaviso al contratista.
Los: LOT-0002
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027 - Área Norte de Correos
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027 - Área Noreste de Correos
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027 - Área Centro de Correos
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027 - Área Este de Correos
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027 - Área Sur de Correos
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027 - Área Insular de Correos
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Mantenimiento sistemas y PCI 2027 - Instalaciones de Correos Express
Interne Kennung: 8
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SE270001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices
Additional classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services, 50610000 Repair and maintenance services of security equipment
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment, 50610000 Repair and maintenance services of security equipment
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8