662143-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Endpoint Detection & Response Lösung (EDR) mit Extended Detection & Response (XDR) Funktionen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Endpoint Detection & Response Lösung (EDR) mit Extended Detection & Response (XDR) Funktionen
Beschreibung: Beschaffung einer Endpoint Detection & Response Lösung (EDR) mit Extended Detection & Response (XDR) Funktionen inkl. Überwachung durch ein Security Operations Center (SOC) nebst Installation und Inbetriebnahme sowie Schulungen für die Stadt Iserlohn als Gesamtprojekt.
Interne Kennung: Teilnahmewettbewerb
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001