662167-2022 - ErgebnisDeutschland-Oberkochen: Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten - Wohnbebauung mit Sozialstation im Uhlandweg Oberkochen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung von Rohbauarbeiten für den Neubau einer Wohnanlage mit 44 Wohneinheiten sowie einer Sozialstation mit Tagespflege und gemeinsamer Tiefgarage. Vier Baukörper mit jeweils 3 Vollgeschossen. Ausführung in Massivbauweise. Effizienzhaus 40+ Standard. Bruttorauminhalt ca. 21.280m³ Fundamente/Bodenplatte ca. 600 m³ Innen-/Außenwände Beton ca. 502 m³ Ortbeton/Fertigteildecken ca. 5.660 m² KS-Mauerwerk ca. 3.360 m² Betonstahl ca. 510 t Perimeterdämmung ca. 1.000 m² Regen-/Schmutzwasser KG-Rohre ca. 775 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rohbauarbeiten Neubau einer Wohnanlage mit 44 Wohneinheiten sowie einer Sozialstation mit Tagespflege und gemeinsamer Tiefgarage.
Vier Baukörper mit jeweils 3 Vollgeschossen. Ausführung in Massivbauweise. Effizienzhaus 40+ Standard. Bruttorauminhalt ca. 21.280m³ Fundamente/Bodenplatte ca. 600 m³ Innen-/Außenwände Beton ca. 502 m³ Ortbeton/Fertigteildecken ca. 5.660 m² KS-Mauerwerk ca. 3.360 m² Betonstahl ca. 510 t Perimeterdämmung ca. 1.000 m² Regen-/Schmutzwasser KG-Rohre ca. 775 m Weitere Angaben siehe Leistungsverzeichnis.