662192-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Centro Servizi per il contrasto alla povertà e di distribuzione beni di prima necessità ed altri beni materiali correlati a percorsi di autonomia ed emancipazione per persone in condizione di grave marginalità e del servizio di Housing temporaneo/Housing first in n.13 alloggi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Centro Servizi per il contrasto alla povertà e di distribuzione beni di prima necessità ed altri beni materiali correlati a percorsi di autonomia ed emancipazione per persone in condizione di grave marginalità e del servizio di Housing temporaneo/Housing first in n.13 alloggi
Beschreibung: Centro Servizi per il contrasto alla povertà e di distribuzione beni di prima necessità ed altri beni materiali correlati a percorsi di autonomia ed emancipazione per persone in condizione di grave marginalità e del servizio di Housing temporaneo/Housing first in n.13 alloggi
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Descrizione delle opzioni: · euro 2.257.446,54 per l’eventuale proroga contrattuale, ai sensi dell’art.120, co. 10, del D.Lgs. n.36/2023; · euro 451.489,31 per l’eventuale estensione del quinto d’obbligo del contratto, ai sensi dell’art.120, co. 9, del D.Lgs. n.36/2023.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
Additional classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options: