2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de servicios sociales para la gestión integral de la Residencia para Personas Mayores "La Zarza" de Cañete (Cuenca)
Beschreibung: Las prestaciones objeto del contrato son las que corresponden a la gestión integral de la residencia, ya que incluye, en primer lugar, actuaciones de dirección y de atención residencial, tales como alojamiento, alimentación, apoyo en las actividades básicas de la vida diaria, atención a la salud, atención técnica y auxiliar socio-sanitaria y atención social; y, en segundo lugar, actuaciones imprescindibles para el adecuado funcionamiento del centro como son las de gestión centralizada de los servicios asociados a la infraestructura, como la limpieza, lavandería, servicios de conserjería y recepción, y actuaciones de mantenimiento del edificio y de las instalaciones
Interne Kennung: 2026/032290
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 85311100 Altenfürsorgeleistungen, 90911200 Gebäudereinigung, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98341130 Hauswartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000