See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung „Fachplanung Technische Ausrüstung inkl. Fördertechnik"
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung
Interne Kennung: P316
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-3250
Titel: Fachplanung Technische Ausrüstung inkl. Fördertechnik
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung inkl. Fördertechnik
Interne Kennung: 2