662261-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Unterhaltungsmaßnahmen Tgb. Golpa-Nord/Gröbern 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltungsmaßnahmen Tgb. Golpa-Nord/Gröbern 2025-2027
BeschreibungTeilleistungen am Gremminer See (Tagebauterritorium Golpa-Nord) - Herstellen des Lichtraumprofils sowie Bankettpflege entlang des Hauptwirtschaftsweges (Gesamtlänge ca. 10.300 m) - Freischnitt der Entwässerungsgräben im Bereich der Südböschung sowie bedarfsweise Grabengrundräumung in Teilbereichen (ca. 4.125 m) - Reinigung der Rohrdurchlässe DN 400 im Bereich der Südböschung, DN 600 im Bereich des Einlaufbereiches Bachaue, DN 200 im Bereich der Hochkippe nordöstlich des Gremmi-ner Sees (ca. 430 m) - Freischnitt der Entwässerungsgräben im Bereich der Hochkippe nordöstlich des Gremmi-ner Sees, bedarfsweise Grabengrundräumung in Teilbereichen - Herstellung Lichtraumprofil im Bereich im Prüfbereich der Ingenieurbauwerke (ca. 375 m²) - Unterhaltung Ableiter Golpa-Nord (Freischneiden des Unterhaltungsweges ca. 1.500 m, Mähen der Böschungen ca. 8.500 m², Röhrichtmahd ca. 800 m², Freischneiden der Pflanz-flächen ca. 1.400 m²) - Entsorgung des anfallenden Materials durch die Pflegearbeiten Teilleistungen am Gröberner See (Tagebauterritorium Gröbern) - Herstellen des Lichtraumprofils sowie Bankettpflege entlang des Hauptwirtschaftsweges (Gesamtlängen 1. BA ca. 5.900 m und 2. BA ca. 2.900 m) - Reinigung zweier Rohrdurchlässe im Bereich des Hauptwirtschaftsweges - Freischnitt / Herstellen der Sichtachsen entlang der Setzungspegel an der Westböschung - Herstellung Lichtraumprofil im Prüfbereich der Ingenieurbauwerke (ca. 2.100 m²) - Entsorgung des anfallenden Materials durch die Pflegearbeiten
Interne Kennung2505700105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- jährliche Verlängerung (01.01.2026 bis 31.12.2026, 01.01.2027 bis 30.09.2027) - Leistungen der 2. Grabenunterhaltung Golpa-Nord/Jahr in Abhängigkeit von der Vegetation