662280-2026 - Wettbewerb
Italien – IT-Softwarepaket – Appalto 123/2026. Accordo Quadro per la fornitura in Saas e implementazione di un sistema software avanzato di Information & Process Management (DMS) per la gestione digitale dei documenti, il Protocollo Informatico, la Conservazione a Norma, e l'automazione dei flussi di lavoro (Workflow/BPM), conforme alle Linee Guida AGID e al CAD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appalto 123/2026. Accordo Quadro per la fornitura in Saas e implementazione di un sistema software avanzato di Information & Process Management (DMS) per la gestione digitale dei documenti, il Protocollo Informatico, la Conservazione a Norma, e l'automazione dei flussi di lavoro (Workflow/BPM), conforme alle Linee Guida AGID e al CAD
Beschreibung: Appalto n. 123/2026. Procedura aperta con modalità telematica per la fornitura in Saas e implementazione di un sistema software avanzato di Information & Process Management (DMS) per la gestione digitale dei documenti mediante accordo quadro
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Appalto n. 123/2026. Procedura aperta con modalità telematica per la fornitura in Saas e implementazione di un sistema software avanzato di Information & Process Management (DMS) per la gestione digitale dei documenti mediante accordo quadro
Beschreibung: Appalto 123/2026. Procedura aperta con modalità telematica per la fornitura in Saas e implementazione di un sistema software avanzato di Information & Process Management (DMS) per la gestione digitale dei documenti, il Protocollo Informatico, la Conservazione a Norma, e l'automazione dei flussi di lavoro (Workflow/BPM), conforme alle Linee Guida AGID e al CAD, mediante accordo quadro. Durata: 48 mesi
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modifiche contrattuali ai sensi dell'art. 120 D.lgs. 36/2023 come descritto nei documenti di gara
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48517000 IT software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 48300000 Document creation, drawing, imaging, scheduling and productivity software package
Options: