66229-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – IGG Lübbenau/Spreewald - Rückbau Kohleentladebunker; Los 12 Reptilienschutzzaun Fl.st. 504, Errichtung Habitate
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGG Lübbenau/Spreewald - Rückbau Kohleentladebunker; Los 12 Reptilienschutzzaun Fl.st. 504, Errichtung Habitate
BeschreibungStadt Lübbenau/Spreewald; IGG Süd; Rückbau Kohleentladebunker Lübbenau; Los 12 Reptilienschutzzaun Fl.st. 504, Errichtung Habitate
Interne Kennung57 101-02-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Beseitigen Flächenbewuchs, 2300 m² - Errichtung Reptilien-und Amphibienschutzzaun, 1280 m - Fanggefäße liefern und einbauen, 50 Stück - Errichtung Fangkreuze, 6 Stück - Rückbau Reptilien-und Amphibienschutzzaun, 300 m - Abfangen und Umsetzen Reptilien, 24 Tage - Herstellen Sandlinse Ersatzhabitat, 4 Stück - Herstellen Steinhaufen Ersatzhabitat, 3 Stück - Herstellen Wurzel-/Reisighaufen Ersatzhabitat, 3 Stück